Через интерактивный портал «Решаем вместе» жители Ярославской области смогут контролировать органы власти

В тестовом режиме начал работу портал «Решаем вместе» (delaem.vmeste76.ru). Сегодня в Правительстве области состоялась презентация интерактивного ресурса, благодаря которому ярославцы смогут участвовать в процессе управления регионом.

Сегодня портал доступен только жителям города Ярославля. Они уже могут отправлять сообщения и свои рекомендации по наиболее значимым вопросам. С начала следующего года воспользоваться ресурсом смогут все интернет-пользователи Ярославской области.

- Интерактивный портал «Решаем вместе» создан для усиления взаимодействия между обществом и органами власти. Его работу будет контролировать Правительство области и лично губернатор Дмитрий Миронов, - сообщил на пресс-конференции директор областного департамента информатизации и связи Михаил Городилов. – При помощи сообщения граждане смогут указать на проблему, внести предложение или наоборот выразить благодарность.

Все сообщения классифицируются также по категориям: автомобильные дороги, придомовые территории, ЖКХ, работа МФЦ, безопасность, медучреждения, транспорт. Официальный ответ от представителей органов власти поступит в течение 10 рабочих дней. Прием сообщений и наличие ответов будет контролировать служба модерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру