Смертельную аварию у Туношны устроил пьяный водитель

Смертельную аварию у Туношны устроил пьяный водитель

Пьяный водитель под Ярославлем устроил ДТП в котором один человек погиб и четверо получили травмы.

Как сообщает ГИБДД, смертельное ДТП произошло в пятницу, 20 октября в 22.30 на федеральной трассе "Москва-Холмогоры" под Ярославлем.

Как было установлено, 53-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2115», находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2105», которым управлял 23-летний житель Костромы.

В результате столкновения транспортных средств пострадало пять человек: водитель «ВАЗ-2105» получил травмы и был госпитализирован, его 42-летний пассажир получил травмы несовместимые с жизнью, он умер на месте ДТП, 36-летняя пассажирка «ВАЗ-2105» получила травмы и была госпитализирована. Пьяный водитель «ВАЗ-2115» и его 41-летний пассажир  получили травмы и были госпитализированы.

По факту ДТП, в отношении водителя автомобиля «ВАЗ-2115» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Виновнику3 аварии грозит наказание до 7 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру