В Переславле Залесском снижается долг за газ

В Переславле Залесском снижается долг за газ

С начала года долг за газ в Переславле Залесском снизился на 13 миллионов рублей. Такие данные озвучил журналистам глава городского округа Владимир Волков. Он рассказал о том, как складывается ситуация с долгами в районном центре. Напомним, в некоторых средствах массовой информации появились сведения о том, что задолженность города за голубое топливо увеличилось.

- Обычно в сравнительном анализе берут показатели за год. Если взять за точку отсчета 1 октября, то данные будут такими: в 2016 году долг составлял 425 миллионов, в 2017-м – 497 миллионов. Казалось бы, рост есть. Но если оценивать эти показатели, начиная с 1 января 2017 года, то очевидно снижение. На тот момент долг составлял 510 миллионов рублей.

Владимир Волков пояснил, что за январь – сентябрь на оплату газа было направлено 220 миллионов рублей. Потребление голубого топлива составило почти 207 миллионов. Это - 106%. В прошлом году, например, обратил внимание глава районного центра, потребление голубого топлива было оплачено только на 50 процентов.

– Очевидно, что достигнутые ранее на высшем уровне соглашения по сокращению долга за газ, выполняются. И выполняются успешно! – добавил Владимир Волков. – Безусловно, ничего бы этого не было, если бы не были достигнуты договоренности между губернатором Дмитрием Мироновым и компанией «Газпром».

Он отметил также, что работа в рамках поручения Губернатора по снижению задолженности ведется на фоне преодоления ряда трудностей. В настоящее время признается банкротом ООО «ПЭК», наложен арест на коммунальные активы и заблокированы счета МУП «Спектр». Однако, подчеркнул глава, сотрудники предприятия не прекращали ремонт теплосетей, продолжили работу по замене участков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру