Эксперты выяснили, сколько лет нужно ярославцам, чтобы накопить на квартиру

Эксперты выяснили, сколько лет нужно ярославцам, чтобы накопить на квартиру

Эксперты интернетпортала «Мир квартир», составили рейтинг, сколько времени нужно жителям регионов России, чтобы накопить на квартиру, если полностью откладывать свою зарплату - не есть и не пить.

При составлении рейтинга эксперты брали среднюю цену на квартиры в регионе размещенные на этом портале и среднюю зарплату в отдельно взятом регионе согласно данным Росстата.

Как выяснилось ярославцам необходимо семь лет, чтобы накопить на квартиру. В Ярославле жилье стоит в среднем 2,6 млн. руб., а средняя зарплата, по данным Росстата за первое полугодие 2017-го, составляет 29 тысяч рублей. Если откладывать всю зарплату, то за семь лет ярославец сможет накопить на собственное жилье. С такими показателями наш регион занимает 28 место из 82 в рейтинге экспертов «Мира квартир».

Нашим соседям из Иваново и Костромы тоже понадобится 7 лет, чтобы накопить на собственную квартиру. А вот жителям Вологды понадобится уже меньше – 6 лет, квартиры у них дешевле, а зарплаты выше из-за «северных» надбавок.

Согласно данным рейтинга, больше всего придется копить жителям Севастополя, целых 15 лет – квартира стоит 4,5 млн. руб., а зарплата 26 тысяч. Быстрее всех накопят на собственную квартиру жители Магаданской области, для этого им понадобится всего 2 года, квартиры в Магадане стоят 1,9 млн., а зарплата составляет 71 тысяча рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру