Дмитрий Миронов и вице-президент Сбербанка обсудили возможность изменения процентной ставки по госконтрактам

Дмитрий Миронов и вице-президент Сбербанка обсудили возможность изменения процентной ставки по госконтрактам

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов провел рабочую встречу с вице-президентом ПАО «Сбербанк России» Игорем Артамоновым. На ней стороны обсудили сотрудничество в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016».

По словам главы региона Дмитрия Миронова, Сбербанк давно является одним из главных, стратегически важных партнеров региона.

​- На протяжении многих лет он остается крупнейшим налогоплательщиком в бюджет Ярославской области. В настоящее время Сбербанк стал лидером в области цифровых технологий. Будем развивать сотрудничество, - подчеркнул Миронов в своих социальных сетях.

В ходе рабочей встречи Дмитрий Миронов и Игорь Артамонов обсудили вопросы кредитной политики в отношении бюджета региона, в том числе возможность изменения процентной ставки по заключенным государственным и муниципальным контрактам на оказание услуг по предоставлению кредитных средств. Правительство также продолжит сотрудничество со Сбербанком по направлениям ЖКХ, жилищного строительства, инфраструктурного развития.

Игорь Артамонов пообещал, что в Ярославской области состоится заседание экономического совета. На нем эксперты компании прочитают лекции о современных трендах и перспективах экономического развития на ближайшие годы.

– Следующим этапом мы планируем создать сеть волонтеров, которые будут преподавать в муниципалитетах, школах, других учреждениях. Знания, которые у нас получают руководители предприятий и государственных структур, мы готовы передавать самым широким массам, - сказал Артамонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру