В Ярославль приезжает с гастролями Русский драматический театр Республики Башкортостан

В Ярославль приезжает с гастролями Русский драматический театр Республики Башкортостан

В Ярославль приедет театр, на сцене которого дебютировал легендарный оперный певец Федор Шаляпин. Коллектив Русского драматического театра Республики Башкортостан выступит на главных ярославских подмостках – в театре им. Ф. Волкова. Гастроли продлятся с 16 по 20 февраля.

Театр Республики Башкортостан ведет отсчет своей истории с 1861 года. Тогда было построено первое театральное здание в городе Уфе, чему способствовал губернатор Григорий Аксаков, сын выдающегося писателя Сергея Аксакова. Театр – участник и призер всероссийских и международных фестивалей. Последние несколько лет коллектив активно гастролирует за рубежом: в разных городах Польши, Италии и Германии.

На сцене Первого русского зрители увидят пять работ уфимского театрального коллектива: масштабный мюзикл «Голубая камея», музыкальную сказку «Снежная королева», классическую комедию А. Островского «Бешенные деньги», инсценировку комических и лирических рассказов в постановке «Улыбайтесь, господа!», а также спектакль современной формы «Отцы и дети».

Визит Русского драматического театра в Ярославль состоится в рамках программы «Большие гастроли», курируемой Министерством культуры Российской Федерации.

Добавим, что гастроли обменные. В это же время в Уфу отправится труппа Волковского театра. Ярославские актеры представят в столице Республики Башкортостан несколько популярных спектаклей Первого русского: «Без названия», «Зелёная зона», «Тартюф», «Жестокие игры» и «Лес».  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру