Очистим город от незаконной рекламы: в Ярославле сносят рекламные щиты

Очистим город от незаконной рекламы: в Ярославле сносят рекламные щиты

В четверг, 22 февраля в Заволжском районе Ярославля начался снос шести незаконных рекламных конструкций.

Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Эти конструкции установлены вдоль Юго-Западной окружной дороги и у Юбилейного моста в областном центре. Надо отметить, что сносом рекламных конструкций занимаются сами собственники - рекламные агентства. Недавно им были выданы предписания о демонтаже конструкций.

Как заявляют чиновники, в Ярославской области ведется масштабная работа по наведению порядка в сфере наружной рекламы. С 2018 года в департаменте имущественных и земельных отношений сформировано новое подразделение, которое осуществляет деятельность в сфере наружной рекламы.

Этим подразделением проводится инвентаризация наружной рекламы в регионе. Активно проводится работа по выявлению незаконных рекламных конструкций.

в рамках областного закона о перераспределении полномочий, вступившего в силу 1 января текущего года. Данный закон позволит упорядочить и стандартизировать нормативную базу, увеличить поступления в консолидированный бюджет, более эффективно контролировать размещение рекламных конструкций.

В Ярославской области установлено 800 рекламных конструкций. По результатам первых проверок выявлено 30 незаконных рекламных щитов в Ярославле и Ярославском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру