Талантливая футболистка Ярославля отмечает день рождения

Надежда Карпова празднует: ей исполняется двадцать три года. Несмотря на юный возраст, она уже заключила контракт с испанским клубом «Валенсия». Кроме того, ее считают лучшим игроком женской сборной России по футболу.

Фото с личной страницы Надежды Карповой в соцсетях

Девушку поздравили через социальные сети многие известные футболисты. В их числе Александр Кержаков, игрок сборной России. Молодая футболистка зарекомендовала себя мощным нападающим. Она забивает и ногами, и головой, ловко отрываясь от защитников на высокой скорости. Девушка отличилась 12 раз в 34 матчах. Кроме того, сыграв за сборную России 10 матчей она забила четыре гола.

Надежда Карпова родилась в Ярославле. По ее словам, она играла в футбол столько, сколько себя помнила. Уже в 2016 году в двадцать один год она дебютировала в составе первой сборной России. Участвовала в июньских отборочных матчах чемпионата Европы 2017 года. В первом же матче против турчанок Надежда забила гол и сделала голевую передачу. Также ей удалось забросить мяч в ворота хорватской сборной. Ее успехи быстро заметили. Вскоре она уже являлась единственной девушкой, которую выбрал Лионель Месси для своей команды. В интервью она сообщает, что главной чертой своего характера считает юмор, а также старается относиться ко всему по-простому, с человеческой добротой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру