В Рыбинске изменят проект благоустройства стрелки по проекту «Решаем вместе!»

В Рыбинске прошло обсуждение эскизов благоустройства территорий в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе».

Фото пресс-службы Правительства Ярославской области

Так, жители Казанского района города обсуждали проект реконструкции места слияния Волги и Черемухи. Сейчас в этом месте находится пустырь и регулярно возникают свалки. Местные жители же хотят видеть это место как зона отдыха с перспективой развития спортивных и туристических проектов.– Мы живем в исторической части города, где зарождался Рыбинск, и это большая ответственность и честь для нас, – сказала председатель КТОС «Казанский» Инга Сидорова.

– Мы готовы активно участвовать и помогать в ее благоустройстве. Стрелка может быть местом для творчества, туризма, свадебных церемоний, прогулок и отдыха. Такие возможности дает губернаторская программа «Решаем вместе!». И мы рады, что наша территория вошла в список для включения в этот проект.

Одним из основных вопросов, который обсуждали горожане были моменты о местах размещения парковки и пешеходных дорожек. Местным жителям известна главная проблема этих территорий, которые нуждаются в берегоукреплении, но и она должна быть решена благодаря одной из региональных программ.

Фото пресс-службы Правительства Ярославской области

– Предусмотрено два этапа реализации проекта: работы по берегоукреплению и благоустройству, – отметила первый заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Рыбинска Юлия Соколова. – Предлагается выполнить два яруса набережной с зеленой зоной отдыха и смотровой площадкой с беседкой-ротондой.Согласно проекту также на территории будет установлено освещение, создана парковка и система пешеходных дорожек. Работы по берегоукреплению займут несколько лет, но зато они позволят территории развиваться.

Накануне жители микрорайона Гагаринский обсуждали проект благоустройства территории на улице Боткина. на ней планируется создание волейбольной площадки, появление тренажеров, сцену для мероприятий и озеленение. Кроме того проект сохраняет там уже существующую хоккейную коробку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру