Двое рыбинских парней спасли из горящей квартиры ребенка

В пятницу вечером, около 21:30 из окна одной из квартир по проспекту Революции в Рыбинске показался дым, а из квартиры доносился плач ребенка. Проходящие молодые люди заметили это.

Фото МЧС

Квартира находилась на четвертом этаже. Парни забежали в подъезд, разбили окно на лестничной площадке и пробрались на балкон. После этого один из них побежал к соседям за помощью, а второй в задымленной квартире стал разыскивать людей. Очаг возгорания был на кухне, всю квартиру заволокло дымом.

Соседи по подъезду странно отреагировали на пожар, они дали молодым людям только пол ведра воды, сказав, что вода из крана идет плохо. Воду вылили на огонь, а после продолжили искать пострадавших в помещении. В одной из комнат обнаружили плачущую 12-летнюю девочку. Она была дома одна, а родители находились на работе. Ребенка отвели на балкон, один из ребят передал девочку второму и ей помогли попасть на улицу.

Пожарные подъехали на вызов спустя несколько минут. Девочку забрали работники МЧС. Спасители передав ребенка пожарным просто ушли с места происшествия, их имена неизвестны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру