Работал по крупному: мошенник из Ярославля обманул десяток российских компаний на 50 миллионов рублей

Тридцативосьмилетний житель Ярославля занимался мошенничеством. Его жертвами стали более 10 компаний из разных регионов России. Общая сумма ущерба составила 50 миллионов рублей.

Схема обмана всегда была одна и та же. Мужчина зарегистрировал компанию и начинал предлагать ходовой товар – автомобильные краны по очень соблазнительным ценам, значительно ниже, чем у дилеров. Мужчина разместил рекламу своей компании в интернете, и ему на удочку стали попадаться доверчивые компании. На самом деле никаких автокранов у него не было. Мошенник получал с покупателей аванс суммы были крупные, до десяти миллионов рублей. Получив аванс он начинал придумывал кучу отговорок для покупателей, почему он не может передать им кран, а потом просто переставал выходить на связь.

Обманутые компании подавали в арбитражный суд, требуя вернуть деньги, но счет компании-мошенника был пуст.

После этого мужчина регистрировал новую компанию и всё начинал заново. В итоге тринадцать организаций понесли ущерб от его действий. Так продолжалось несколько лет. Все деньги он тратил на себя: дорогие автомобили, рестораны, шикарный отдых. Но деятельностью ярославца заинтересовались правоохранительные органы. Мошенника задержали. Следствие завершило свою работу, теперь суд должен решить, какое наказание понесет ярославский любитель красивой жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру