Мужчина, угнавший автомобиль, совершил наезд на коляску с ребенком

 11 октября в городе Данилове сотрудниками полиции задержан 35-летний местный житель, который угнал автомашину ВАЗ-21093, а затем совершил наезд на коляску с ребенком. К счастью, ребенок не пострадал.

11 октября в 18.50 в Даниловский ОМВД России поступило сообщение о том, что у дома № 90 на улице Петербургской автомобиль совершил наезд на коляску, в которой находился мальчик в возрасте 1 год 3 месяца. Мальчик вылетел из коляски и упал в канаву. К счастью, травм он не получил.

Автомобиль с места совершения ДТП скрылся. Очевидцы запомнили марку автомашины (ВАЗ-21093), ее номер, и сообщили в полицию. Сотрудники Даниловского ОМВД России установили хозяина автомашины.

Мужчина пояснил, что несколько дней назад отдал свой автомобиль в ремонт знакомому. Как оказалось, именно этот знакомый, мужчина 1977 г.р., починив автомобиль, решил на нем покататься по городу и совершил ДТП.

От освидетельствования на состояние опьянения виновник ДТП отказался. В отношении мужчины составлены протоколы по ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». По факту неправомерного завладения транспортным средством проводится проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру