Очевидец аварии помог найти водителя, сбившего насмерть пожилую женщину

 Полицейскими был установлен и задержан житель Ярославля, который 9 ноября, управляя автомашиной «Ваз», совершил наезд на 66-летнюю женщину.

11 ноября ярославец в соответствии с решением суда привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством, будучи лишенным права управления и ему вынесено наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток.

Напомним, 9 ноября в 21.20 на Ленинградском проспекте Ярославля в районе дома 72, на второстепенной дороге, неустановленный водитель, управляя автомобилем (предположительно ВАЗ) совершил наезд на пожилую женщину 1947 г.р. Женщина скончалась до приезда бригады скорой медицинской помощи. Водитель с места ДТП скрылся.

На месте происшествия оказалось много очевидцев, но содействие полицейским оказал только один житель Ярославля. Именно его неравнодушное отношение и гражданская позиция помогли раскрыть это тяжкое дорожно-транспортное происшествие.

Работник Ярославского моторного завода, ставший очевидцем этого происшествия, сообщил о модели, фрагменте государственного регистрационного знака и цвете автомобиля, совершившего наезд на пешехода. Сотрудниками Госавтоинспекции была организована проверка дворовых территорий и прилегающей местности. Одновременно полицейские сделали выборку автомобилей со схожими признаками и осуществляли проверку владельцев этих транспортных средств. Вскоре полицией был установлен человек, который управлял автомашиной в момент ДТП.

Участник ДТП - 28-летний житель Ярославля в январе текущего года уже был лишен права управления транспортным средством на 14 месяцев, а в сентябре на 18 месяцев.

Вновь, сев за руль этот безответственный водитель совершил тяжкое дорожно-транспортное происшествие.

11 ноября судом за управление транспортным средством, будучи лишенным права управления, в соответствии с ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ водитель привлечен к административной ответственности и ему вынесено наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток. За оставление места дорожно-транспортного происшествия по ч. 2 ст. 12.27 назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру