Сегодня суд рассмотрит жалобу защиты Ласточкина

Сегодня в Ярославском областном суде будет рассмотрена апелляционная жалоба защиты на постановление Кировского райсуда Ярославля о продлении срока содержания под стражей экс-мэра города Рыбинска Юрия Ласточкина. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил адвокат Ласточкина Рубен Маркарьян.

По мнению защиты, Ласточкин находится под стражей незаконно, так как следствие, а за ним и суд первой инстанции основывались лишь на предположениях, не имея доказательств по делу.

Экс-мэр Рыбинска обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, сопряженной с вымогательством. По данным следствия, в июле 2013 года экс-градоначальник потребовал от директора одного из муниципальных унитарных предприятий 2 млн. руб. за помощь в продолжении трудовой деятельности в должности руководителя. Деньги должны были передаваться через помощника главы города Геннадия Телегина. Следствие полагает, что Телегин получил от руководителя предприятия и передал Ласточкину часть взятки в общей сумме 1 млн. руб. При получении оставшейся части суммы Телегин был задержан.

26 октября решением Кировского суда Ярославля Ласточкину была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. 30 октября ему было предъявлено обвинение. Решением Кировского райсуда, срок ареста Ласточкина был продлен до 24 февраля 2014 года. 17 февраля по ходатайству следствия арест был продлен еще раз до 24 апреля 2014 года включительно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру