Начался ремонт улицы Сахарова

 Как сообщил заместитель мэра города Ярославля по вопросам градостроительства Леонид Комаров, к настоящему времени завершились подготовительные работы к началу реконструкции автомобильной дороги на улице Сахарова, сообщает мэрия Ярославля.

«Данный участок дороги очищен от деревьев и пней, разбита ось. Подрядчик уже приступил к работам по утверждённому нами графику», - пояснил Леонид Юрьевич.

В ходе реконструкции автомобильной дороги на улице Сахарова будет проведён большой комплекс работ, в частности дорога будет расширена до 4-х полос движения протяженностью 800 метров, возведены пешеходные тротуары, газоны, проведены работы по озеленению. Кроме того, будут проведены в полном объеме освещение, светофорные узлы на пересечении с ул. Машиностроителей, с ул. Красноборской.

Напомним, что контракт на выполнение данного вида работ выиграла организация ООО «Автодор». Стоимость контракта - порядка 62 млн. рублей. Срок окончания работ - конец июля.

Стоит отметить, что впервые гарантийные обязательства по выполненным работам будут составлять восемь лет. Также немаловажно, что на данном участке дороги будет использован асфальт марки ЩМА-15, который наиболее устойчив к нашим температурным условиям.

«Контроль за качеством проведения работ будет осуществляться еженедельно. Более того, в настоящее время каждую неделю на объекте проводятся заседания рабочего штаба», - пояснил Леонид Комаров.

В этом году до июля месяца также планируется закольцевать улицу Сахарова с улицей Красноборской. 7 апреля пройдет конкурс по этому участку дороги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру