Школьные завтраки в Ярославской области подорожают

Об этом говорили депутаты областной Думы на заседании комитета по образованию.

Фото: fotobank.lt

Большинство депутатов согласились с тем, что на сумму в 40 рублей, которую сейчас выделяют на то, чтобы организовать горячее питание для школьника, в реальности невозможно собрать действительно съедобный и полноценный завтрак.

Ольга Хитрова, глава комитета, отметила, что повышение стоимости школьных завтраков вполне может быть целесообразно. Но не менее целесообразно будет вернуться к вопросу ближе к осени, когда будет вчерне верстаться областной бюджет, а Департамент образования представит экономические расчеты.

По мнению большинства депутатов при этом не должны пострадать малообеспеченные родители. В соответствии с «Социальным кодексом Ярославской области», им предоставляется бесплатное питание в школах. Бесплатные завтраки предоставляются: детям-инвалидам, детям из малоимущих семей, находящимся под опекой, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере и детям из многодетных семей. Кроме этого, ребятам, обучающимся в начальной школе, предоставляется социальная услуга по обеспечению питанием за половину цены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру