МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

В Ярославле подорожало легкое метро.

фото СЖД

В Ярославле с 1 января поднимется цена не только на поездки в троллейбусах, трамваях и автобусах. Проезд в так называемом «легком метро» тоже станет дороже.  Это следует из обнародованного  приказа министерства тарифного регулирования Ярославской области. В приказе указаны новые ценники на поездки.

С 1 января пассажиро-километр в Ярославской области на железнодорожном пригородном транспорте будет стоить  5 рублей и 10 копеек. Это на 43 копейки выше цены 2025 года.

Для электричек «легкого метро» цена будет фиксированной на поездку. Она снова будет равна городской поездке в транспорте и составит 42 рубля.

Напомним, городские электрички курсируют  между станциями Молот, Филино, Приволжье, Которосль, Дунайка, Полянки, остановочные пункты Депо, Сокол, Липовая Гора, Раздолье и вокзал Ярославль-Главный.  Проект призван снять часть пассажирской нагрузки с городского общественного транспорта.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах