МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

Ярославского полицейского более не обвиняют в умышленном убийстве

Ярославскому полицейскому Игорю Самсонову переквалифицировали дело. Его более не обвиняют в предумышленном убийстве. Напомним, Игорь Самсонов был задержан по обвинению в предумышленном убийстве 43-летнего жителя Дагестана 2 января 2021 года. Полицейский, который находился в служебной командировке в Дагестане, был вызван в составе наряда полиции на громкий инцидент. Мужчина 43 лет, хозяин парикмахерской, избивал своих подчиненных. Прибывший наряд полиции   не смог его утихомирить.. Как рассказал Игорь Самсонов следствию, дебошир попытался вырвать заряженное оружие из рук полицейского.  Самсонов хотел отобрать оружие и сделать предупредительный выстрел. Но   автомат выстрелил во время попытки отнять. Ранение оказалось смертельным, дагестанец умер на месте.

Несмотря на то, что выстрел был произведен в рамках закона «О полиции», (как полагает Самсонов), ярославца обвинили в предумышленном убийстве и отправили в СИЗО.

Сейчас все экспертизы подтвердили правоту слов ярославца . Дело переквалифицировали. Теперь Самсонова подозревают в непредумышленном убийстве по неосторожности. Мера пресечения может быть изменена с ареста, на подписку о невыезде. Родные надеются на то, что полицейского признают невиновным и Игорь вернется домой.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах