МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

В Угличе иномарка протаранила рейсовый автобус

фото Госавтоинспекция Углича

В Угличе ранним утром 17 октября произошло ДТП с автобусом.

По данным отделения Госавтоинспекции в городе Угличе, в 6-35 по московскому времени, в утренних сумерках, на перекрестке улиц Ленина и Интернациональной 23-летний водитель, управляя автомобилем OMODA S5 выехал на перекресток и врезался в автобус «Лиаз-429260». От столкновения автобус  выехал с дороги на обочину и фактически въехал на территорию  частного деревянного дома.

Как сообщает Госавтоинспекция, светофор на перекрестке работал в режиме желтого мигания. Но водитель должен был  ориентироваться на знаки, вывешенные на перекрестке.  Автобус ехал по главной дороге. А автомобиль перед пересечением перекрестка обязан был остановиться и проверить, свободен ли перекресток.

Но водитель пренебрег знаками и правилами.

В результате в легковом авто пострадали водитель и его пассажир 2005 года рождения. Они с телесными повреждениями на машине скорой медицинской помощи доставлены в Угличскую ЦРБ.

В момент ДТП автобус находился не на маршруте, перевозку пассажиров не осуществлял. Водитель автобуса пострадал минимально. Сам автобус требует ремонта.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах