МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

В Ярославской области готовятся ввести QR-коды

Четвертая волна коронавируса накрыла Ярославскую область. Количество заболевших увеличивается день ото дня и власти готовятся к усилению антивирусных мер.Одним из таких шагов будет введение в регионе QR-кодов. Эти коды будут иметь те, кто уже сделал прививку. По этим кодам будут пускать в общественные места. Тех кто не имеет QR-кодов, кто не делал прививку в общественные места пускать не будут. Такие меры уже приняты в некоторых российских регионах. Неделю назад их ввели в соседней Костромской области.

Выдавать QR-коды тем, кто сделал прививку это не российское изобретение. В первую и вторую волну коронавируса пускать по таким кодам в общественные места (ТЦ, кафе) начали во Франции. Французы ввели такие правила и вслед за ними их начали вводить в других европейских странах, теперь это вводят и в России.

Ситуация  с коронавирусом в Ярославской области становится хуже день ото дня.  в минувшие сутки зафиксирован рекорд заболеваемости  - 241 заболевший. В области не хватает больниц и медиков. Усиление мер безопасности неизбежно. В том числе и появление требований предъявлять сертификат о прививке, которым является qr-код. Волевые решения могут приняты правительством региона уже в понедельник

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах