МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

Михаил Евраев: «Важно привести область в порядок»

В среду, 15 марта, губернатор Ярославской области Михаил Евраев с рабочим визитом посетил Рыбинск.

Он осмотрел как идут работы по ремонты городских теплотрасс, побывал в медучреждениях и пообщался с горожанами. В ходе разговора было поднято много тем, которые волновали рыбинцев. И одна из них, это благоустройство дворовых территорий. Речь зашла о площадке на улицах Куйбышева и Луговой. На благоустройство этой дворовой территории власти выделили 10 млн рублей. Здесь планируется отремонтировать междворовые проезды, обустроить парковки и тротуары, а также установить новое освещение. Кроме этого на территории появятся новенький детский городок, лавочки и урны.

– Прошу и жителей, и представителей «Губернаторского контроля» особое внимание уделять качеству работ и сообщать мне о нарушениях, – попросил местных жителей Михаил Евраев.

В текущем году по программе «Наши дворы» в Рыбинске будет потрачено 100 млн рублей. На эти средства отремонтируют 14 придомовых территорий и в трех дворах благоустроенных в прошлом году установят детские городки.

В ходе своего визита в Рыбинск глава области нашел время пообщаться и с молодежью. В школе №20 имени П.И. Батова губернатор Михаил Евраев встретился с активом первичного отделения «Движения первых». Школьники представили главе региона проект преобразования библиотечного пространства в коуч-зону. Правительство области одобрило этот проект и на его реализацию выделили 1 млн рублей.

– Если вы будете такими активными, решительными, смелыми, за вами бегать будут и приглашать на работу. Сейчас за такие кадры идет борьба. И в Рыбинске с учетом его промышленного потенциала вам удастся сделать хорошую карьеру, – отметил Михаил Евраев.

В сопровождении мэра Дмитрия Рудакова губернатор прогулялся по центральным улицам волжского города. Во время обхода он оценил состояние фасадов и крыш зданий в историческом центре. Михаил Евраев подчеркнул, что собственники зданий - объектов культурного наследия должны выполнять все обязательства по сохранению и содержанию их в хорошем состоянии.

– Если собственник не содержит здание в надлежащем состоянии, будем обращаться в суд. Важно привести область в порядок, – подчеркнул глава области. – Мы специально сделали программу еженедельного обхода территорий, чтобы исправить ситуацию. Это изменит внешний вид городов и районных центров. В Рыбинске также будут проведены работы по архитектурной подсветке ряда зданий, и это еще один шаг к тому, чтобы сделать его красивее и уютнее.

Губернатор пообещал содействие в поиске виновных в сносе исторического здания на улице Чкалова. Этот вопиющий случай произошел в праздничный день 23 февраля. Собственник здания уничтожил историческую достопримечательность, планируя на этом месте построить новое здание.

– Это беспрецедентно, и такого в Ярославской области происходить не должно. Мы этим займемся, – подчеркнул губернатор Михаил Евраев.

Деминский лыжный марафон

Смотрите фотогалерею по теме

Ярославская область стала соорганизатором охотничьего биатлона

Смотрите фотогалерею по теме

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах