МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

31 января в Ярославле прошла несанкционированная акция - как это было

Региональный штаб Навального сообщает, что на последней несогласованной акции, которая прошла 31 января в Ярославле, было задержано 26 человек. УМВД не подтверждает, но и не опровергает эти цифры.

Учитывая, что либералы любят рассказывать в соцсетях сказки про «жесткие задержания», пытки пассатижами и мешках на головах у задержанных, верить этим цифрам нужно крайне осторожно.

В целом протесты в Ярославле (если их можно так назвать) проходили спокойно, без каких-либо столкновений полиции и протестующих. Сотрудники полиции были предельно вежливы как к горожанам, так и к оппозиционерам. ОМОН на площади труда в Ярославле

Колонна оппозиции прошлась по улицам в центре Ярославля, периодически скандируя «Мы здесь власть». По другой стороне улицы шла колонна любопытствующих горожан, которая снимала все происходящее на телефоны, при этом в акции не участвовала. Чуть поодаль от «гуляющих» ярославцев ехала колонна машин полиции и Росгвардии.

Самая яркая новость о протестах пришла из пресс-службы УМВД, которая сообщила, что на акции полиция задержала 19-летнего юношу, который приехал на ярославские протесты из Костромы с «тактическим томагавком». Зачем этому «индейцу» на митинге здоровенный железный топор он так и не смог толком объяснить. Молодой человек только твердил «но ведь законом не запрещено его носить..».

Костромского «индейца» ярославские бледнолицые полицейские задержали, и он три дня будет находиться под арестом в «резервации». В отношении него проводится проверка.

А в целом, в Ярославле 31 января погода была хорошая, температура минус 2-3 градуса, изредка шел легкий снежок. В общем, чудная погода для прогулок по Ярославлю, но только без политической подоплеки. колонну протестующих сопровождала колонна машин полиции и Росгвардии

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах