МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

Ярославцам рассказали, сколько аварий произошло из-за отсутствия разметки

фото редакции

Региональное Управление ГИБДД по Ярославской области представило в муниципалитет Ярославля отчет, в котором описывает количество ДТП на дорогах за 2022 год и называет их причины. Акцент сделан на наличии и отсутствии дорожной разметки и освещении на дорогах.

Согласно данным ГИБДД, отсутствие дорожной разметки стало сопутствующим фактором в 202 ДТП. Этот показатель на 79% выше, чем в предыдущий год.

Дорожная разметка в весеннее время отсутствует или малозаметна на всех городских магистралях.  Годом ранее сотрудники ГИБДД, делая доклад в муниципалитете, уточняли, что разметка, которая должна «жить» несколько лет после нанесения, почему то сходит с дорог менее, чем за сезон.  Но мэрия не торопится наносить ее ежегодно. В минувшем году разметку не наносили даже на основные городские магистрали, такие как проспект Октября, проспект Машиностроителей от перекрестка с улицей  Папанина до перекрестка с Шандорной, а также не было в планах по разметке улиц Советской, Большой Октябрьской, Победы, Свободы, Собинова, Панина, Бабича, Волгоградской.

Недостаточное уличное освещение тоже порождает аварийные ситуации. Сотрудники ГИБДД возбудили 39 административных дел в отношении мэрии Ярославля, не обеспечивающей нормативное освещение дорог в Дзержинском, Заволжском и Ленинском районах.

Во Владимире скончался водитель-участник аварии в Боголюбово

Смотрите фотогалерею по теме

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах