МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

В Ярославле Росприроднадзор проверит разлив нефтепродуктов

фото из соцсетей

В Ярославле сотрудники ведомств, призванных следить за состоянием экологии, проверят берег Волги, покрытый мазутом.

Разлив нефтепродуктов, покрывших берег Волги, песок, прибрежные растения и поверхность воды, был обнаружен жителями Фрунзенского района Ярославля накануне выходных. На место ЧП выезжали сотрудники природоохранной прокуратуры.

В настоящее время удалось выяснить, что протяженность мазутного разлива на берегу составляет более 2,5 километров. Зона загрязнения частично огорожена бонами.

В настоящее время природоохранная прокуратура устанавливает точный объем попавших в реку загрязняющих веществ. Совместно с Росприроднадзором и Ространснадзором взяты пробы воды в зоне загрязнения. А также пробы мазутной массы, находящейся в воде. Проводятся работы по ликвидации последствий.

Главным «подозреваемым» в загрязнении воды названа нефтебаза, которая находится выше по течению. Предполагается, что утечка мазута произошла при перегрузе нефтепродуктов с судна на нефтебазу или наоборот.

Лесничества Владимирской области получили 25 новых автомобилей

Смотрите фотогалерею по теме

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах