Жители Ярославской области засняли редкое явление. В угличском районе на дороге между двумя деревнями Угличского района. Семейство оленей из 7 особей переходило дорогу. Животные вели себя спокойно и уверенно. И даже не слишком испугались автомобиля.
Как сообщают охотоведы, копытные зимой выходят к дорогам, чтобы лизать соль, которой посыпают дороги.
Гораздо чаще в Ярославской области видят лосей. Что не удивительно, учитывая, что диких копытных в лесах региона более 43 тысяч. Часто на глаза людям попадаются зайцы лисы и бобры.
Оленей в регионе сравнительно немного. Зимний маршрутный учет выявил 1 038 благородных оленей и около 662 пятнистых оленей. Так что угличанам снявшим видео на лесной дороге, повезло.