Навязанная страховка

 Ростовской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращениям жителей г. Ростова Ярославской области по вопросу навязывания страховым отделом ООО «Росгосстрах» в г. Ростове заключения договора страхования жизни при оформлении страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее – ОСАГО).

Установлено, что при обращении граждан в указанный страховой отдел, им было указано на необходимость страхования жизни при оформлении полиса ОСАГО, в противном случае, при отказе страхования жизни гражданам предлагалось оформить полис в другой страховой компании.

Двое из заявителей зафиксировали свои обращения в Отдел ООО «Росгосстрах» с помощью видео и аудиозаписи, которые предоставили в прокуратуру.

Указанные действия страхового отдела противоречат положениям Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, а также законодательству о защите конкуренции.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в адрес директора филиала ООО «Росгосстрах» в Ярославской области внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру