Ярославль готовится к Дню защитника Отечества

 Сегодня в 15.00 в ДК имени А. М. Добрынина состоится торжественный вечер, посвященный Дню защитника отечества. Вначале мероприятия на сцену дворца культуры официально вынесут флаг Российской Федерации и знамя вооруженных сил, прозвучит гимн нашей страны. Губернатор Сергей Ястребов и первый заместитель мэра Александр Нечаев вручат благодарственные письма и почетные грамоты командирам войсковых частей и членам совета ветеранов Ярославля и Ярославской области.  После официальной части участники и гости мероприятия смогут посмотреть праздничный концерт, который подготовили творческие коллективы ДК имени А. М. Добрынина. 

23 февраля с 9.40 до 11.00 в Ярославле пройдет митинг и торжественная церемония возложения цветов и венков на Воинском мемориальном кладбище и к памятным местам воинской славы города Ярославля. В мероприятии примут участие жители города, ветераны, кадеты, учащиеся образовательных учреждений. Пришедшие в этот день к воинскому мемориалу минутой молчания почтят память всех воинов.

С 10.00 до 10.30 на Воинском мемориальном кладбище состоится митинг.  В 11.00 на Юбилейной площади члены официальной делегации возложат цветы к памятнику сотрудникам органов внутренних дел Ярославской области, погибшим при исполнении служебных обязанностей и к памятнику Маршалу Советского Союза Ф.И. Толбухину. После этого у мемориала «Вечный огонь» пройдет церемония возложения цветов и смена караула.

Помимо этого 23 февраля в Ярославле будут организованы следующие мероприятия:

В 09.00 на лыжной базе СДЮСШОР №19 пройдут соревнования по лыжным гонкам «Ярославская 234-я коммунистическая дивизия».

В 12.00 в МУ СОПиМ «Красный Перевал-1» будет организован торжественный митинг.

В 13.00 в Доме культуры «Радий» пройдет праздничная концертная программа «На страже Родины».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру