В Кировском районном суде Ярославля прозвучали громкие заявления

Временно отстраненный мэр города Евгений Урлашов заявил, что не совершал никаких преступлений. И пообещал:

В Кировском районном суде Ярославля прозвучали громкие заявления

«Мы не оставим камня на камне от этого обвинения. Более того, я убежден, что по итогам этого судебного процесса будут возбуждены новые уголовные дела, в том числе на присутствующего здесь так называемого потерпевшего… Мне не понятно, о каких взятках идет речь. Я никогда не получал никаких взяток, не покушался на них».

По мнению Евгения Урлашова, «данное уголовное дело имеет политический подтекст, поскольку возникло оно в период так называемого политического передела в городе Ярославле, перед выборами».

С Урлашовым солидарен и другой подсудимый, экс-советник мэра Алексей Лопатин, тоже связывающий арест и обвинение с прошедшими выборами в Ярославскую областную Думу: «Поскольку депутаты от «Единой России», заседавшие в областной Думе, голосовали против поддержки Ярославля, распределяя финансы только муниципальным районам, Евгений Урлашов принял решение поддержать ряд кандидатов на предстоящих выборах в областную Думу. Большинство таких кандидатов были объединены вокруг политической партии «Гражданская платформа», лидер которой Михаил Прохоров лично поддержал Евгения Урлашова на выборах в 2012 году. Также Евгений Урлашов лично поддержал некоторых кандидатов от партий КПРФ и «Справедливая Россия».

Понимая, что невозможно за два месяца выиграть выборы путем простой агитации, «Единая Россия» разрабатывает другой вариант, при котором мэр Ярославля не сможет участвовать в предстоящих выборах, а его поддержка других кандидатов будет минимальной. Результатом стало силовое решение вопроса».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру