«Фотопарад в Угличе» будет идти пять дней.

Традиционный XII фестиваль фотографии пройдет в старинном городе с 1 по 5 августа. Ежегодно на него собирается несколько тысяч участников. Как правило, основные посетители – это фотоклубы и фотошколы.

Мероприятие включает в себя выставки работ, обсуждения, мастер-классы, и, конечно же, пленеры. Всего в рамках фестиваля пойдет 18 блиц-конкурсов для фотографов. Обсуждать работы и давать уроки мастерства, а также вести беседы о том, как не только фотографировать, но и продвигать свои работы, будут мастера и эксперты. 

Как сделать работу на заказ творчеством, расскажут участие датский фотограф Мэс Грив, документальный фотограф Дмитрий Марков и другие.

О постановочных съемках и их продюсировании поговорят фотограф журнала National Geographic Виктор Лягушкин, директор фотослужбы Валерий Дзялошинский, юрист в области авторских прав Влад Багно.

Будут гуру российской фотографии Владимир Вяткин, Георгий Пинхасов, Игорь Гаврилов, Александр Китаев, Александр Тягны-Рядно. Они же проведут мастер- классы.

А также многие другие гуру и мастера. Практически каждый фотограф будет проводить мастер-класс.

Фото: http://photar.ru/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру