В Ярославле в Масленицу пройдёт ярмарка ремесленников и фестиваль уличной еды

Продолжается подготовка к празднованию «Главной Масленицы страны», которая будет проходить с 3 по 10 марта. Ярославцев и гостей города по традиции ждёт насыщенная развлекательная программа.

В Ярославле в Масленицу пройдёт ярмарка ремесленников и фестиваль уличной еды

В частности, на улице Кирова всю масленичную неделю будет работать ярмарка ремесленников. Традиционные сувениры с символикой масленицы соседствуют на ней с изделиями ярославских умельцев. Из года в год ярославская майолика, текстиль, предметы интерьера, а также гончарные и керамические изделия пользуются большой популярностью как у местных жителей, так и у гостей.

— Проведение на Масленицу ярмарки ремесленников стало уже доброй традицией, ежегодно её посещает большое количество горожан и туристов. Организация и проведение такой ярмарки — это ещё и возможность показать Ярославль как город мастеров, которые хранят и продолжают традиции народного промысла, — сказала начальник сектора по защите прав потребителей управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Ирина Русакова.

А на Советской площади развернётся гастрономическая ярмарка. Здесь гостей будут ждать блины с самыми разными начинками, а также выпечка, блюда на гриле, горячие стейки и колбаски. Согреться можно будет горячими напитками — кофе, какао, чаем и безалкогольным глинтвейном. В выходные будет работать гастрономический интерактив: ярославские шеф-повара проведут конкурсы и мастер-классы с участием ярославцев и гостей города.

В кафе и ресторанах города в дни проведения Главной Масленицы страны будет представлено специально разработанное блинное меню.

Продолжается приём заявок для участия в конкурсах «Сударыня Масленица», «Краса Масленица – 2019» и «Разукрашенные сани».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру