Ярославская область готовится к проведению XI фестиваля Башмета

Музыкальный пасхальный фестиваль Юрия Башмета пройдет в Ярославле и городах Ярославской области в 11-й раз.

Ярославцам с 1 по 9 мая посчастливиться увидеть на музыкальных площадках лучших исполнителей инструментальной музыки, вокалистов, солистов.

В прошлом году в нем приняло участие более 500 музыкантов и певцов. Фестиваль проходил в 20 населенных пунктах Ярославской области.

Гала-концерт фестиваля состоится 1 мая в филармонии Ярославля. На фестиваль прибудут актеры театра и кино Михаил Ефремов, Константин Хабенский, Ольга Литвинова, Евгений Миронов, Григорий Сиятвинда.

Также примут участие в нем и иностранные гости : барочный ансамбль Il Gardellino (Бельгия), Мюнхенский камерный оркестр (Германия), мужской хор «А Филетта» (Корсика, Франция), брасс-ансамбль Spanish Brass (Испания), Сергей Накаряков (труба), Надеж Роша (виолончель, Швейцария), Дэвид Бисмут (фортепиано, Франция). И это не полный перечень звездных исполнителей фестиваля.

Юрий Башмет посетит несколько площадок фестиваля. Он выступит как солист и как дирижер. За пульт он встанет на выступлении камерного ансамбля «Солисты Москвы» и Государственного симфонического оркестра «Новая Россия».

Организатором данного фестиваля Русское концертное агентство и Ярославская государственная филармония проводится при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации и Правительства Ярославской области и Департамента Культуры Ярославской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру