В «Ночь музеев» в Ростовском кремле проведут экскурсии и покажут спектакль

В «Ночь музеев» в Ростовском кремле проведут экскурсии и покажут спектакль

Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» 18 мая принимает участие в общеевропейском проекте «Ночь музеев».

В этот день он будет открыт для посещения в вечернее время. Посетителей ждут мини-экскурсии, вернисажи, интерактивные программы. Все желающие смогут бесплатно посмотреть экспозицию «Колокола и колокольчики», принять участие в мастер-классах звонарей, а также арт-студии «Зеленая полоса». Центральный двор, переходы по стенам кремля, Митрополичий сад будут открыты до 21 часа.

«На закате Ростовский кремль очень красиво выглядит, особенно прекрасен его цветущий Митрополичий сад. Это обязательно нужно увидеть», - отмечает заместитель директора музея заповедника «Ростовский кремль» Ольга Рудакова.  

В «Ночь музеев» в Музейной гостиной кремля посетители смогут принять участие в программе «О сладкой жизни в дореволюционном Ростове», где им покажут принципы печати и вырубки сладких пряников. Белая палата ждет любителей театра – в этот вечер со своим  моноспектаклем «30 оттенков закулисья» выступит народный артист РФ Валерий Кириллов. Для свободного посещения до 19.30 будут открыты экспозиции в Музее ростовского купечества. Завершится акция «Ночь музеев» по традиции на центральном дворе  кремля программой «Огни на пруду».

Подробная программа акции «Ночь музеев» в Ростовском кремле по ссылке>>>

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру