В Тутаеве отпраздновали День города: чем удивили жителей и туристов?

В Тутаеве отпраздновали День города: чем удивили жителей и туристов?

В минувшую субботу, 15 июня, в Тутаеве прошел День города. Основные торжества состоялись на центральной площади у здания местной администрации. Однако традиционными песнями и танцами тутаевцы не ограничились.

По информации областного Департамента туризма, для жителей и гостей города было запланировано несколько необычных мероприятий. Так, на улице Моторостроителей развернулся театральный бульвар. Красочное представление для зрителей устроили художники, актеры и уличные артисты. На нескольких сценах актеры Волковского театра представили постановки «Сорочинская ярмарка», «В гостях у Ханумы», «Русский трактир», «Купеческое чаепитие».

Как отметила директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова, правительство региона активно работает с местными администрациями, ищет новые форматы празднования Дней городов, чтобы мероприятия были интересны и местным жителям, и туристам. Решение администрации Тутаева пригласить на празднование Волковский театр было стратегически верным шагом, позволившим организовать уникальное мероприятие.

А на набережной состоялся международный фестиваль «Кино на воде». На большой барже возвели экран и показывали фильмы. Кстати, в прошлом году показ фильмов в Тутаеве вошел в Книгу рекордов России как первый массовый кинопоказ на воде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру