Сергея Пускепалиса представили труппе Волковского театра

Сергея Пускепалиса представили труппе Волковского театра

Новый художественный руководитель Волковского театра представлен театральной труппе. Официально Сергей Пускепалис уже приступил к своим обязанностям руководителя театра.

Владимир Мединский, министр культуры, сам не поехал в Ярославль для представления нового худрука. Пускепалиса труппе представил заместитель министра Николай Овсиенко. Он выразил надежду на то, что в театре наступит мир и согласие, а в кассовых сборах – начнутся аншлаги.  Заместитель министра поставил высокую планку – более 200 тысяч проданных билетов в год.

Сергей Пускепалис не стал спорить с заместителем министра и в своей речи перед творческим коллективом обрисовал задачу: спектакли должны быть посещаемые.   Хотя все постановки Марчелли будут сохранены.

Кроме того, Сергей Витауто решил ужесточить требования к дисциплине, и убрать  раздоры в коллективе.

Кто станет директором театра, Пускепалис пока не сказал. Но сообщил, что кандидатура есть.

Кроме директора, новому художественному руководителю театра предстоит найти  главного художника-постановщика и заведующего литературной частью.  На совещании в министерстве культуры Сергей Пускепалис обронил, что эти люди должны «прибиться». То есть, естественным образом примкнуть к коллективу.

Жить новый художественный руководитель намерен в Ярославле. Только он не уточнил, когда состоится переезд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру