Свои выходные ярославцы могут провести под волшебные звуки джаза

Свои выходные ярославцы могут провести под волшебные звуки джаза

Лучшие джазмены России съехались в Ярославль. Здесь с 7 по 12 апреля проходит международный музыкальный фестиваль «Джаз над Волгой». На ярославских площадках в рамках фестиваля выступят: известный трубач Александр Сипягин, российский саксофонист Игорь Бутман, звезда мировой джазовой сцены Алина Енгибарян, Евгений Побожий и другие. Хозяев фестиваля - Ярославскую область представят диксиленд Николая Кабанова, эстрадный оркестр имени В.Н. Павлушова под руководством Владимира Воробьева, «Overdrive Blues Band» Сергея Кузнецова и квартет Ильи Ершова.

Волшебные звуки джаза можно будет услышать в Ярославской филармонии и Ярославском городском джазцентре, в ДК им.Добрынина, в музыкальном клубе «Бульон», а также на площадках Ростова и Тутаева.

Пандемия внесла свои коррективы в фестиваль, количество иностранных участников будет очень ограниченно. Но, тем не менее, ярославцы услышат выступление специального гостя фестиваля – ведущего эстонского пианиста Тыну Найссоо. Его концерты пройдут в Ростовском кремле и джазовом центре в Ярославле.

Так что предстоящие выходные ярославцы могут провести под волшебные звуки джаза. Для этого нужно только купить билеты. Подробную афишу фестиваля можно посмотреть пройдя по ссылке>>>

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру