Сериал «Немцы» вошёл в официальную программу международной премии «Berlin TV Series Festival»

Остросюжетная драма телеканала НТВ «Немцы» вошла в официальную программу премии «Berlin TV Series Festival», которая пройдёт в Берлине с 23 по 26 сентября. Это международный фестиваль, посвящённый исключительно сериалам, с участием звёздных гостей и талантов со всего мира. «Немцы» будут опубликованы на онлайн платформе фестиваля во внеконкурсной секции.

«Немцы» – это экранизация одноимённого романа писателя Александра Терехова. Книга стала победителем премии «Национальный бестселлер» 2012 года и финалистом премий «Большая книга» и «Русский Букер».

В центре сериала «Немцы» – честный журналист и писатель, взгляды которого всегда были слишком оппозиционны. Но на фоне потери работы, долгов по ипотеке и проблем с дочерью он решает перейти на ту сторону, с которой всегда боролся, но где платят большие деньги. Это влечёт за собой череду событий, с которыми герой также честно справляется, но границы между хорошим и плохим начинают быстро стираться.

Картина была презентована в рамках специальной программы 43-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ) «Первая серия. Дубль второй». Сериал представили создатели фильма и творческая группа проекта, среди которых режиссёр Стас Иванов и исполнитель главной роли Евгения Коряковский.

Телеканал НТВ уже не раз презентовал «Немцев» на международных площадках. Так, например, сериал был представлен на MIP Cancun 2020 – крупнейшем рынке Латинской Америки, MIPCOM 2020 и Digital MIPTV 2021. Картина также была показана в рамках скрининга на Европейском кинорынке EFM 2021 и вызвала интерес со стороны нескольких крупных VOD площадок и фестивалей, а первыми онлайн-версию проекта НТВ увидели подписчики онлайн-кинотеатра KION.

Недавно сериал «Немцы» стал финалистом основной программы международного фестиваля «Serial Killer» – конкурс телевизионных и веб-сериалов, где в рамках основной конкурсной секции будет объявлен Лучший сериал Центральной и Восточной Европы.

Также картина представлена сразу в двух номинациях престижного международного конкурса Content Innovation Awards 2021: «Лучший дебютный драматический сериал» и «Запуск сериала года». Премия присуждается компаниям, которые помогают трансформировать современную глобальную телевизионную индустрию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру