Никита Михалков предложил помощь сельской учительнице из Углича

Никита Михалков предложил помощь сельской учительнице из Углича
Фото со страницы Алены Петуховой в Instagram

Корифей российского и советского кинематографа поможет восстановить  «Дом со щуками»

Алена Петухова, учительница сельской школы в Угличском районе, несколько лет подряд восстанавливает старинный купеческий деревянный дом.  «Дом со щуками» был построен в деревне Заозерье в первом десятилетии 20 века купчихой, которая сделала успешный бизнес на пряниках. После революции дом стал  конторой  колхоза. А в 21 веке был продан. Сельская учительница, которая приобрела  красивый деревянный особняк, намерена создать в нем  бутик-отель.  Деньги на реставрацию памятника архитектуры она собирала при помощи сайта  краудфандинга. И собрала 500 тысяч на частичный ремонт здания.

Никита Сергеевич позвонил девушке днем 13 декабря и предложил выделить 1 миллион рублей из своего благотворительного фонда на ремонт «Дома со щуками». О том, что дом существует, а учительница его ремонтирует, ему стало известно из телесюжета. Режиссер дал девушке телефон благотворительного фонда, который он создал. И просил  перезвонить , чтобы оформить денежный транш.

«Здравствуйте! Это Никита Сергеевич Михалков.

(5 секунд полной тишины)

– Здравствуйте!

– А неплохо держите паузу, прямо как в театре!

Несколько минут прошли как будто не со мной. Вот представьте, звонит вам Михалков, говорит буквально на ухо что-то приятное. Так разве бывает?

В общем, он видел по телевизору сюжет про Дом со щуками, ему очень нравится то, чем я занимаюсь, его фонд «12» хочет помочь мне с ремонтом», - так описала диалог с «бесогоном» сельская учительница.

Алена Васильевна сначала решила, что это чья-то смешная шутка. Вежливо завершила беседу с именитым режиссером и продюсером. Но все-таки позвонила по телефону, который дал Никита Сергеевич.

Оказалось, что все произошедшее – чистая правда. Деньги на ремонт «Дома со щуками» из благотворительного фонда будут выделены. Целый миллион.  Алена Петухова уже планирует масштабный ремонт крыши своего чудесного дома.  Никиту Сергеевича Алена Васильевна вежливо пригласила в гости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру