Россияне выбрали места съемок 8 сезона «Артефакты. Культурный детектив»

Россияне выбрали места съемок 8 сезона «Артефакты. Культурный детектив»

В пяти сериях будущего сезона зрителям предстоит увлекательное путешествие по региональным достопримечательностям России со знакомством с артефактами и музеями Калининграда, Санкт-Петербурга, Архангельска, Липецка и Тобольска.

«Артефакты. Культурный детектив» – совместная инициатива национального проекта «Культура», телеканала «Моя Планета», студии ЕМГ и онлайн-кинотеатра Okko. Проект посвящен малоизвестным, скрытым фактам, которые запечатлены в произведениях искусства.

Объекты для съёмок восьмого сезона определили с помощью голосования на портале «Аргументы и Факты». Участие в голосовании приняли более 1000 читателей со всей страны, которые выбирали пять локаций из десяти регионов. По результатам голосования победили Калининградский музей изобразительных искусств, Санкт-Петербургский Музей хлеба, Архангельский краеведческий музей, Дворец наместника в Тобольске и Липецкий областной краеведческий музей.

C 1 сентября в онлайн-кинотеатре Okko, со 2 сентября на телеканале «Моя Планета» состоится премьера 7 сезона проекта, в который войдут арт-расследования «Ставрополь. Родина слонов», «Златоуст. Тайна Булата», «Челябинский метеорит», «Сокровища острова Кижи», «Мурманск. Ворота в Арктику».

София Малявина, генеральный директор АНО «Национальные приоритеты»:

«Мы рады, что уже который год наш совместный проект «Артефакты. Культурный детектив» пользуется такой популярностью у зрителей. Надеюсь, помощник главного героя сериала – мультимедиа-гид «Артефакт», который активно развивается благодаря национальному проекту «Культура» – станет надежным спутником и наших зрителей в российских музеях».

Роман Лобашов, главный редактор телеканала «Моя Планета»:

«В первую очередь, хочу выразить большую благодарность от нашего творческого коллектива всем, кто принимал участие в выборе тем для 8 сезона проекта. Спасибо вам за каждый голос! Этот интерактив со зрителями для нас, действительно, очень важен. Так мы можем понять, какие географические направления и темы вызывают у аудитории больший интерес. Поэтому наши зрители могут по праву считать себя соавторами проекта «Артефакты. Культурный детектив». Теперь за дело берется творческая команда «Моей Планеты». Нам предстоит разработать выбранные темы, раскопать захватывающие детективные сюжеты и ярко визуализировать их на экране. Надеемся оправдать ваши ожидания и порадовать эфирами в ноябре-декабре!».

Стоматолог из Рыбинска стал победителем ралли «Шелковый путь»

Стоматолог из Рыбинска стал победителем ралли «Шелковый путь»

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Челябинский метеорит

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру