Компания ОАО "Славнефть-ЯНОС" прокомментировала материал "Мэрия Ярославля подаст в суд на "Славнефть"

Во вторник, 7 ноября на сайте "МК в Ярославле" был опубликован материал "Мэрия Ярославля подаст в суд на "Славнефть". Компания ОАО "Славнефть-ЯНОС" предоставила свой комментарий по этому материалу, публикуем его без изменений:

ОАО «Славнефть-ЯНОС» является арендатором земельных участков и обязано платить арендную плату собственнику данных участков.

В 2018 году Российская Федерация оформила государственную регистрацию права собственности на отдельные арендуемые предприятием земельные участки. До этого момента распоряжение данными земельными участками осуществляла мэрия г. Ярославля, выступая арендодателем по договорам аренды. Соответственно, арендная плата ОАО «Славнефть-ЯНОС» поступала в бюджет города Ярославля. С момента регистрации права РФ на земельные участки платежи по договорам аренды указанных земельных участков поступают в бюджет РФ, при этом условия договоров аренды не изменились. Являясь арендатором, ОАО «Славнефть-ЯНОС» никак не может влиять на смену собственника земельного участка.     

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру