В мае зафиксирован всплеск активности покупок путевок ярославцами

В мае зафиксирован всплеск активности покупок путевок ярославцами

Жители Ярославля тратили на покупку туров в среднем на 4 000 рублей больше, чем в других городах области

Согласно данным национальной платежной системы «Мир», за май 2019 года жители Ярославской области совершили более 3 млн транзакций по картам «Мир». Жители столицы региона оплачивают товары и услуги безналично в два раза чаще, чем в целом по области – 2,1 млн операций по Ярославлю и 900 тыс. операций по Ярославской области.

Больше всего операций традиционно пришлось на супермаркеты – 1,2 млн транзакций в Ярославле и 600 тыс. операций в области. Также в Ярославле чаще всего расплачивались безналично в кафе и ресторанах (235 тыс. операций) и на автозаправках (161 тыс. операций). В целом по области же ситуация обратная – там вторую строчку занимает оплата автозаправок (80 тыс. операций), и лишь затем – предприятий общественного питания (65 тыс. операций). Сумма среднего чека в этих категориях сильно не различается - в супермаркетах он составил 520 рублей по Ярославлю и 374 рубля по области, в предприятиях питания 305 и 290 рублей соответственно, на автозаправках – 994 и 889 рублей соответственно.

Жители Ярославской области в мае довольно активно путешествовали. В среднем по столице региона люди тратили 10 тыс. рублей на организацию путешествий в турагентствах (это самый высокий средний чек за май), в то время как по области эта цифра составила 6 тыс. рублей. На покупку авиабилетов в мае тратили в среднем по 4,4 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру