Депутаты муниципалитета Ярославля отклонили решение о продаже «Ленинского рынка»

Депутаты муниципалитета Ярославля отклонили решение о продаже «Ленинского рынка»

Вопрос о продаже торгового предприятия, 100 процентов акций которого принадлежит бюджету Ярославля, был поднят на профильной комиссии муниципалитета.  Представители мэрии рассказали депутатам, как должен проходить аукцион. Также озвучили сумму, которую мэрия намерена получить с продажи – около 200 миллионов рублей.

Депутаты высказали свои сомнения в том, что акции будут проданы столь высоко, и сомнения в том, что  после продажи предприятие сохранит свой торговый профиль.

Игорь Бортников, депутат муниципалитета, который является владельцем компании по продаже недвижимости, сообщил, что покупателей, скорее всего, будет интересовать не бизнес, а помещение. И стоимость продажи вряд ли превысит 100 миллионов. Его  поддержал депутат Дмитрий Кузьмин, который привел в пример продажу кинотеатра «Волга», который после продажи немедленно снесли и построили  жилой комплекс.

Депутаты также высказали надежду, что при вновь назначенном директоре и под контролем Михаила Писарца рынок через  несколько лет станет не только рентабельным, но и прибыльным.

Поэтому решение комиссии муниципалитета отклонило решение о продаже. Далее, если мэрия не снимет лот с продажи, вопрос будет заслушан на заседании муниципалитета в сентябре 2019 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру