Предпринимателям Ярославской области установили «неподъемные» тарифы на электроэнергию

Предпринимателям Ярославской области установили «неподъемные» тарифы на электроэнергию

Предприниматели Угличского и Переславского районов Ярославской области возмущены резким ростом тарифов на электроэнергию - на 12,5%. Цифры даны в сравнении с первым полугодием 2019 года.

Это намного превышает средние показатели инфляции по району. И сильно бьет по карману  представителей малого и среднего бизнеса.

Предприниматели Угличского района направили обращение в адрес уполномоченного по правам предпринимателей Альфира Бакирова. Который, в свою очередь сообщил, что ситуация очень похожа на резкий рост тарифов в 2017 году.

По подсчетам бизнесменов, рост тарифов по сравнению с первым полугодием составил 12,5% (что почти в 3 раза превышает темпы инфляции), а рост сбытовой надбавки - порядка 405%.

«По просьбе бизнеса представители департамента энергетики и регулирования тарифов и представители энергосбытовой компании были приглашены на прошедшее неделю назад заседание Координационного Совета по МСП в Угличе. Однако их объяснения членов КС не устроили.

Буквально вчера от моего общественного помощника в Переславле поступила информация, что аналогичное обращение готовят и предприниматели Переславля.

Конечно, мы будем выносить этот вопрос вместе с итогами кадастровой оценки недвижимости на встречу бизнеса с Правительство Ярославской области. Сейчас готовим запрос в УФАС и собираем информацию» - сообщил Альфир Бакиров.

Он призвал представителей бизнес-сообщества из других районов присоединиться, и если  чрезмерный рост тарифов имеет место,  также направлять в офис уполномоченного документы и обращения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру