Дмитрий Миронов: Ярославской области выделят деньги на закупку 25 школьных автобусов и 16 машин скорой помощи

Дмитрий Миронов: Ярославской области выделят деньги на закупку 25 школьных автобусов и 16 машин скорой помощи

Ярославская область получит 16 машин скорой помощи и 25 школьных автобусов, которые закупят на средства из федерального бюджета. Об этом губернатор Дмитрий Миронов рассказал на своей странице в соцсетях. Новая техника поступит в районы до конца года.

– Социальный автопарк также обновляется за счет средств областного бюджета. В этом году купили 5 школьных автобусов, а всего за последние десять лет передали районам 240 ПАЗов и «Газелей» для перевозки учащихся. Ими пользуются более 7 тысяч ребят, – подчеркнул глава региона. – Что касается скорых, с 2016 года удалось на четверть обновить автопарк неотложек. Кроме того, работаем над увеличением возможностей мобильной медицины. До конца года в рамках нацпроекта «Здравоохранение» получим еще четыре передвижных фельдшерско-акушерских пункта и два флюорографа. Все это помогает облегчить жизнь людям в отдаленных населенных пунктах: врачи и лаборанты приезжают прямо к пациентам, а школьники без труда добираются на уроки. Заботу о создании комфортных условий проживания в любой точке региона считаю нашей прямой обязанностью.

В среду, 4 сентября, в департаменте здравоохранения региона обсудят вопрос распределения новых скорых. Уже известно, куда направят мобильные медкомплексы: они поедут в Любимскую, Даниловскую, Пречистенскую и Некрасовскую районные больницы, а флюорографы – в Переславль-Залесский и Углич.

На приобретение школьных автобусов в бюджете области на 2020 год уже заложили около 10 миллионов рублей. Такую же сумму в нынешнем году направили на закупку пяти ПАЗов на 22 посадочных места. Они отправлены в Волжскую школу Некоузского района, Берендеевскую школу городского округа Переславль-Залесский, Назаровскую и Покровскую школы Рыбинского района, а также Туношенскую школу Ярославского района. Все транспортные средства приобретены для замены старых автобусов, у которых закончился эксплуатационный ресурс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру