Эксперты: новые знания - лучшая инвестиция

Эксперты: новые знания - лучшая инвестиция

В России тема инвестиции достаточно молода. Те возможности, которые открываются при грамотном инвестировании появились только после развала СССР. До сих пор часть россиян верят, что деньги появятся просто и внезапно, если зачесалась левая ладонь, а ещё лучше, если птица пометит голову, то в этом случае жизнь вообще удалась.

Хотя формула для увеличения дохода выглядит по-другому: работай, контролируй бюджет, повышай финансовую грамотность и инвестируй.

Итак, для того, чтобы построить дом необходимы определённые знания и умения, заложить такой фундамент, чтобы стены дома были крепкими и ровными, а дом комфортным для проживания. Так и для получения стабильного самостоятельного заработка в будущем, необходимо заложить прочный фундамент из знаний для понимания экономических процессов в обществе.

Самыми распространёнными инвестициями у нас является:

  • - банковский депозит
  • - Недвижимость
  • - Forex
  • - Фондовый рынок

Рассмотрим один из самых понятных способов из вышепредставленных возможностей которым является банковский депозит. Положил деньги в банк под определенный процент и получил положенный доход в точный срок. Решите задачу: у вас есть 50 000 руб. для инвестирования и вы увидели привлекательные условия по вкладу, которые гласят: вклад «Ура» с процентной ставкой до 9 %.                  

Вы открываете описание вклада:

Необходимо посчитать сколько денег вы получите по истечению срока договора по банковскому депозиту. (подсказка: обратите внимание на срок вклада 271 день).

Если у вас все получилось, значит вы уже видите, что эффективная ставка по вкладу будет составлять 6.8%. То есть даже для данного способа инвестирования необходимо уметь просчитывать свою выгоду, понимать значения инфляции и понимать, что волшебной таблетки нет, есть только голова и для того, чтобы заняться более серьезными инвестициями и присоединиться к 2 млн. наших граждан, необходимо самостоятельно думать, оценивать риски, увидеть возможности заработать и принимать решения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру