Продолжается реализация мероприятий национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»

Продолжается реализация мероприятий национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»

В целях реализации мероприятий регионального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» органами службы занятости населения области заключены соглашения на организацию переобучения и повышения квалификации 487 работников с предприятиями: ООО «Завод «Дорожных машин», ОАО «Ярославский электромашиностроительный завод», АО «Русская механика», ООО «Полиграф Принт», ООО «Ярославский завод «Красный маяк», ООО «Угличкабель», ООО «Собрание», ООО «КЦК «АРОНАП», АО «Русские краски», ЗАО «Ярославский завод упаковочных материалов», ООО «Красный маяк».

Общая сумма финансовых средств по заключенным соглашениям составила 11 880,6 тыс. рублей, из которых уже израсходовано на мероприятия регионального проекта 1 068,3 тыс. рублей.

В настоящее время из 260 работников предприятий, направленных органами службы занятости для прохождения профессионального обучения и повышения квалификации, завершили обучение 180 граждан, в том числе по таким направлениям, как: «Системы управления гидро-пневмопривода», «Управление, нацеленное на результат», «Лидерство и практические навыки руководства», «Эксплуатация и ремонт взрывозащищаемого электрооборудования», «Разработка конструкторской документации, технических заданий, технических условий, программ и методик, эксплуатационной документации», «Введение в проектный менеджмент».

Работа по реализации мероприятий регионального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста

производительности труда» национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в органах службы занятости населения области продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру