Использование таможенных территорий повышает конкурентоспособность ярославской продукции

Использование таможенных территорий повышает конкурентоспособность ярославской продукции

Департамент регионального развития и внешнеэкономической деятельности продолжает знакомить региональных промышленников с эффективными инструментами поддержки господдержки экспортеров. Состоялся вебинар департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности совместно с РЭЦ, посвященный вопросам содействия в получении разрешения на переработку на таможенной территории. Процесс переработки на таможенной территории предполагает, что региональная компания получает импортное сырье и заготовки, доводит их до конечного продукта и отправляет на экспорт. Именно на экспортируемую часть и рассчитан механизм поддержки. Имея разрешение на переработку, компания может освободиться от уплаты ввозных пошлин и НДС при условии, что продукция отправится на экспорт после производственного цикла.

- Возможность производства продукции на таможенной территории позволяет значительно снизить затраты, что существенно повышает уровень конкурентоспособности этих товаров на внешних рынках. По итогам вебинара несколько региональных предприятий заинтересовались возможностью, мы поможем им подготовить заявки на услугу, - рассказала директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Галина Пенягина.

РЭЦ оказывает консультационные услуги по формированию и подаче необходимого пакета документов.

За дополнительной информацией о возможностях и услугах РЭЦ можно обратиться в наш департамент и в Центр экспорта Ярославской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру