В Ярославле подешевел памятник архитектуры

В Ярославле подешевел памятник архитектуры

Здание, в котором ранее размещалась районная администрация Кировского района Ярославля снова выставлено на торги. Ранее оно уже выставлялось на продажу администрацией Ярославля. Но покупателей не нашлось. Назначенная цена в 200 миллионов рублей не устроила ни одного покупателя. Мэрия «просела в цене» более чем наполовину, до 77 миллионов  – и все равно желающих потратить эту сумму на особняк в центре Ярославля не нашлось.

Теперь памятник архитектуры федерального значения «Совет попечительства о бедных. Главное здание», построенный в 1858 году снова выставлен на продажу. За относительно скромную сумму в 68,4 миллиона рублей.

Новому собственнику памятника федерального значения придется выложить  весьма немалые деньги на реконструкцию здания. Капремонт будет в разы дороже обычного – так как для памятника архитектуры  существуют определенные регламенты. Ремонтировать может только  компания с лицензией на такие виды деятельности, кроме того, придется потратить немалые деньги на специфическую экспертизу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру