С 10 августа в Рыбинске появится новый троллейбусный маршрут, а с 1 сентября — еще один

С 10 августа в Рыбинске появится новый троллейбусный маршрут, а с 1 сентября — еще один

В Рыбинске начинает работать экспериментальный троллейбусный маршрут. Он будет круговым — машины будут ходить от троллейбусного парка по  по пр. Революции, ул. Фурманова, ул. Плеханова к железнодорожному вокзалу, затем по улицам Пушкина, Крестовой, проспектам Ленина и Серова, ул. Гражданской.

Этот маршрут будет пока что иметь номер 2 и работать по будним дням с 6 утра до половины восьмого вечера.

Кроме того, с 1 сентября появится еще один маршрут — условный номер 7, ходить по нему троллейбусы будут с 6:00 до 21:30 тоже по будням от ул. Расторгуева до железнодорожного вокзала. Пройдет этот маршрут по ул. Черепанова, пр. Революции с поворотом на пр. Приборостроителей, далее — по ул. 9 Мая, пр. Ленина, улицы Крестовая и Пушкина. Конечная – ЖД вокзал. Обратно троллейбус будет двигаться по улицам Плеханова и Свободы, затем по проспекту Ленина тем же маршрутом к ул. Расторгуева.

Причиной появления новых рейсов стали обращения граждан, которые просили городские власти обеспечить  транспортную связь центр города со Скоморховой горой и железнодорожным вокзалом.

Пока что оба маршрута являются временными и экспериментальным — после двух месяцев их работы, в конце октября, специалисты департамента ЖКХ, транспорта и связи мэрии Рыбинска по результатам наполняемости рейсов решат, какой из них станет постоянным. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру