Главу Любимского района Ярославской области наказали за невнимание к подправительственному «Ярдормосту»

Главу Любимского района Ярославской области наказали за невнимание к подправительственному «Ярдормосту»

Прокуратура Любимского района проверила исполнение законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. И нашла несправедливость.

Про обиженных ИП прокуратура не сообщает, зато главу района привлекли к ответственности за ситуацию с проверкой «Ярдормоста». Это - бывшее госпредприятие (о его приватизации стало известно в 2018 г.), а ныне акционерное общество, которое и сейчас на сайте правительства Ярославской области значится как подведомственное региональному департаменту транспорта.

Дело в том, что Правительство РФ на 2020 год ввело мораторий на проведение плановых проверок соблюдения земельного законодательства. А администрация Любимского района «не направила информацию, в установленный законом срок, об исключении запланированной проверки в отношении АО «Ярдормост» из ежегодного плана проведения плановых проверок».

Вот за это и получил «по шапке» глава района Александр Кошкин. И правильно. Как же можно быть настолько невнимательным к структуре, которая является поставщиком в сотнях государственных контрактов на многие миллиарды рублей?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру