В Переславле решили поставить рекорд по росту цен на услуги ЖКХ

В Переславле решили поставить рекорд по росту цен на услуги ЖКХ

С предложением серьезно увеличить стоимость коммунальных услуг и ресурсов сразу на рекордные 8,7%, вышла на Переславскую городскую Думу местная администрация.

Предложение чиновники муниципального округа мотивировали тем, что в городе есть большое количество коммунальных сетей, остро нуждающихся в ремонте. Взять средства решили у пользователей.

Депутаты муниципального заксобрания без восторга восприняли идею.

Сергей Хабибулин, депутат Ярославской областной Думы от Переславля уже прокомментировал  предложение чиновников: "Им все равно что президент не разрешает поднимать выше уровня инфляции, им наплевать что область установила меньшие значения, им даже безразлично что идет пандемия и люди многие остались без средств к существованию. Для них главное взять с вас побольше денег, при этом долги за газ и электроэнергию, а так же долги котельным города только растут» - написал депутат в соцсетях. Он так же напомнил, что на ремонт сетей администрация муниципального округа уже получила 50 миллионов рублей из федерального бюджета. И получит еще 900 миллионов на последующую реконструкцию сетей".

Как считает депутат – такие масштабные подъемы цен не одобряет даже фракция ЕР в муниципальном заксобрании. Не говоря об оппозиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру